Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26"
г. Зима
Проект "Общественно-активная школа как форма организации образовательного образовательного учреждения, способствующая успешному формированию и развитию социальной компетентности обучающихся"

Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:14
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Реализации программы «САМ»
16:14
Реализации программы «САМ»

В нашей школе было решено реализовывать проект «Шаг за шагом, понемногу мы откроем свободный путь компьютеру». Данный проект разработан в рамках реализации инновационного монопроекта «Общественно-активная школа как форма организации образовательного учреждения, способствующая успешному формированию и развитию социальной компетентности обучающихся».

Актуальность данного проекта продиктована современной действительностью. К 2015 году предусматривается перевод всех государственных услуг в электронную форму, поэтому для установления обратной связи жителей города необходимо обучить основам компьютерной грамотности. А людям старшего возраста крайне сложно адаптироваться к условиям жизни в современном обществе, пользоваться электронными государственными услугами и осуществлять социальное общение. Не секрет, что молодежь гораздо быстрее «находит общий язык» с компьютером, чем люди за сорок и старше. Подрастающее поколение максимально используют весь потенциал информационных технологий для работы, учебы, общения, получения государственных услуг, поиска информации. Но в обществе прослеживается цифровое неравенство среди пожилого поколения, которое затрагивает самые социально непривилегированные группы граждан, именно тех, кому в большей степени необходима социальная поддержка. Решению данных проблем и будет способствовать данный проект.

16 ноября 2012 года учащиеся 7б класса МБОУ «СОШ №26» приступили к реализации данного проекта.

Группа семиклассников: Циомик Екатерина, Арсентьева Кристина, Малинова Анастасия, Бухаров Дмитрий, Патрушев Денис, Щенников Иван, Кочмаренко Иван выступили в роли учителей. Они рассказали об устройстве компьютера, познакомили с базовыми элементами операционной системы Windows, рассмотрели ее основные инструменты, с которыми работает любой пользователь.  

Тендитнык Л.М., классный руководитель 7б класса

Просмотров: 419 | Добавил: antsiferov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz