Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 26"
г. Зима
Проект "Общественно-активная школа как форма организации образовательного образовательного учреждения, способствующая успешному формированию и развитию социальной компетентности обучающихся"

Меню сайта


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:20
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Семинар "Сетевое взаимодействие ОАШ"
16:01
Семинар "Сетевое взаимодействие ОАШ"

МБОУ "СОШ № 26" реализует инновационный проект «Общественно-активная школа как форма организации образовательного учреждения, способствующая успешному формированию и развитию социальной компетентности обучающихся». В настоящий момент нами создается модель общественно-активной школы, которая будет направлена на формирование и развитие социальной компетентности обучающихся и строится она будет на принципах демократизации, добровольчества и партнерства.

В 2012 году школа получила статус «Общественно-активная школа Иркутской области». ОАШ рассматривает образование ребенка как его полноценную жизнь, учитывая стихию социализации, придавая образованию деятельностный характер.

В связи с этим, наше образовательное учреждение расширяет рамки социального партнерства, сотрудничая не только с предприятиями и учреждениями города, но и объединяясь с образовательными учреждениями Зиминского района.

В 2012 году статус «Общественно-активная школа» получили не только наше ОУ, но еще 3 школы Зиминского района: СОШ с. Кимильтей, с. Самара,  с. Батамы.

Функционируя в рамках ОАШ наше ОУ и школы Зиминского района пришли к выводу, что выстраивая работу на принципах партнерства, невозможно обойти стороной школы, которые работают в одном направлении и решают похожие проблемные вопросы. Если объединить усилия ОАШ Зимы и Зиминского района, то работа по многим направлениям будет более эффективной.

Таким образом, было решено провести совместный семинар для ОАШ города Зимы и Зиминского района.

4 декабря 2012 года прошел семинар по теме «Сетевое взаимодействие ОАШ. Пути и формы взаимодействия». На семинаре были раскрыты вопросы информационно- методической поддержки школ, имеющих статус ОАШ. В интерактивной форме были обозначены вопросы сетевого взаимодействия ОАШ, по многим вопросам участники семинара наметили пути решения, спланировали дальнейшее сотрудничество.

Наши педагоги отметили интересную, плодотворную работу в новом составе.

Тендитнык Л.М., заместитель директора по НМР

Просмотров: 478 | Добавил: antsiferov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz